Résultats en direct

5 - Mâles adultes âgés de 33 à 38 mois

Parrainée par Sofrelim

1er MIRADOR (FR8160077544) GAEC CAMUS PERE & FILS
2ème MASSIF REP (FR5706233138) GAEC LASTERNAS & EARL GERAUD REGIS
3ème MERCURE (FR2317132949) GAEC HILAIRE

Afficher le palmares complet

9 - Génisses âgées de 21 à 23 mois

Parrainée par Région Nouvelle Aquitaine

1er NENETTE (FR1941055918) COSTE ROMAIN
2ème NORAINE (FR8753843540) GAEC ROBERT
3ème NOSTALGIE (FR8700843194) GAEC CAMUS-HUBERSON-ROCH

Afficher le palmares complet

4 - Mâles adultes âgés de 26 à 33 mois

Parrainée par Evialis

1er NECTAR (FR2317136513) GAEC PARNEIX & PEYROT
2ème NEPABO LP (FR1940113679) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
3ème NARKO (FR1940014501) CHATEIL MATHIEU

Afficher le palmares complet

17 - Vaches pleines âgées de plus de 62 mois

Parrainée par Créalim

1er ILLARY (FR1937363128) GAEC BOURBOULOUX
2ème IMAGE (FR2424353174) GAEC JEAN
3ème JESSIE (FR1937339185) GAEC HILAIRE

Afficher le palmares complet

14 - Jeunes femelles suitées âgées de moins de 4 ans 2 mois

Parrainée par Sobac

1er LEGION (FR8703202694) GAEC PIMPIN FRERES
2ème MULIA (FR8160076175) GAEC ROUQUETTE 81 FM
3ème MERVEILLE (FR1939238027) GAEC BREUIL DIDIER ET FLORIAN

Afficher le palmares complet

18 - Vaches suitées âgées de plus de 6 ans 2 mois

Parrainée par Chambre d'Agriculture

1er HOTESSE (FR3569983222) SCEA QUENET
2ème GRACIEUSE (FR1935142845) GAEC GILLES ET FRANCK DUMOND
3ème IDEALE (FR1936003120) GAEC MIGOT DENIS ET FRANCOIS

Afficher le palmares complet

13 - Jeunes femelles pleines âgées de 33 mois à 40 mois

Parrainée par Natual

1er MEUF (FR8703202856) GAEC PIMPIN FRERES
2ème MYOSOTIS (FR1940122754) SCEA CHATEIL
3ème METISSE (FR1940187134) GAEC GILLES ET FRANCK DUMOND

Afficher le palmares complet

15 - Vaches pleines âgées de 40 mois à 62 mois

Parrainée par Arcadie

1er JOUVENCE (FR8761411222) DESHOULIERES PHILIPPE
2ème LIMANDE (FR8759521128) EARL DECONCHAT
3ème MADONE (FR1939169525) GAEC HILAIRE

Afficher le palmares complet

2 - Jeunes mâles âgés de 19 à 23 mois

Parrainée par Dordogne Périgord

1er NERUDA (FR1941113374) GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS
2ème OLYMPIEN (FR3566423985) GAEC BESSE PERE ET FILS
3ème NIMBUS (FR8700672587) GAEC CAMUS PERE & FILS

Afficher le palmares complet

10 - Génisses âgées de 23 mois à 24 mois

Parrainée par Evialis

1er NOUMBA (FR2318888148) GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23
2ème NOVA (FR2318888209) GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23
3ème NEFLE (FR8703202999) GAEC PIMPIN FRERES

Afficher le palmares complet

11 - Génisses âgées de 24 à 26 mois

Parrainée par Herd-Book Limousin

1er NOUVELLE (FR8761411499) DESHOULIERES PHILIPPE
2ème NOEMIE (FR8700672517) GAEC CAMUS PERE & FILS
3ème NISSAN (FR1941015331) BOURNAZEL RICHARD

Afficher le palmares complet

16 - Vaches suitées âgées de 4 ans 2 mois à 6 ans 2 mois

Parrainée par La Peyrouse

1er JONQUILLE (FR8703202482) GAEC PIMPIN FRERES
2ème JABELLE (FR8700672132) GAEC CAMUS PERE & FILS
3ème JAMAIQUA (FR8703202520) GAEC PIMPIN FRERES

Afficher le palmares complet

12 - Jeunes femelles pleines âgées de 26 mois à 33 mois

Parrainée par Groupama

1er NEBULEUSE (FR8703202894) GAEC PIMPIN FRERES
2ème NEIGE (FR1940032304) EARL DELAGE
3ème NATACHA (FR8700672453) GAEC CAMUS PERE & FILS

Afficher le palmares complet

1 - Jeunes mâles âgés de 15 à 19 mois

Parrainée par INTERLIM Génétique Service

1er OSLO (FR1941144417) GAEC BESSE PERE ET FILS
2ème ODI (FR8701042911) SCEA CHATEIL
3ème OCTOPUS (FR1941060557) GAEC GLOUTON PERE ET FILS

Afficher le palmares complet

6 - Mâles adultes âges de 38 mois à 48 mois

Parrainée par Axereal Elevage

1er LANO (FR8700672184) GAEC CAMUS PERE & FILS
2ème LOYAL (FR8728051368) DESHOULIERES PHILIPPE
3ème MALIBU (FR1939126879) GAEC HILAIRE

Afficher le palmares complet

7 - Mâles adultes âgés de plus de 48 mois

Parrainée par Crédit Agricole

1er IMPORT (FR1629599417) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
2ème LUTTEUR (FR1536032878) COMBES MICHEL
3ème JERSEY (FR8703202516) GAEC PIMPIN FRERES

Afficher le palmares complet

8 - Génisses âgées de 15 à 21 mois

Parrainée par Ingenomix

1er ODIEUSE (FR1941129848) GAEC HILAIRE
2ème OCEANIA (FR8761411550) DESHOULIERES PHILIPPE
3ème OPALE (FR1941113379) GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS

Afficher le palmares complet

3 - Jeunes mâles âgés de 23 à 26 mois

Parrainée par Ville de Périgueux

1er NIRVANA (FR1538121749) GAEC ROUSSEAU
2ème NUAGE (FR4643227565) GAEC MOURY
3ème NEMO (FR2318851375) GAEC LEBOURG

Afficher le palmares complet

RR - Prix de la meilleure reproductrice qualifiée RR

Parrainée par Sobac

1er IDEALE (FR1936003120) GAEC MIGOT DENIS ET FRANCOIS
2ème JONQUILLE (FR8703202482) GAEC PIMPIN FRERES
3ème ILLARY (FR1937363128) GAEC BOURBOULOUX

RRE - Prix de la meilleure reproductrice qualifiée RRE

Parrainée par Ingenomix

1er JALNA (FR1937336650) GAEC GILLES ET FRANCK DUMOND
2ème DRAGUEUSE (FR8721511798) GAEC TRENTALAUD
3ème JAVEL (FR1937301699) EARL BOURDARIAS

LAN - Prix du meilleur reproducteur qualifié à Lanaud

Parrainée par INTERLIM Génétique Service

1er LOYAL (FR8728051368) DESHOULIERES PHILIPPE
2ème NEYMAR (FR2318853211) LAGAUTRIERE JEREMY
3ème NIRVANA (FR1538121749) GAEC ROUSSEAU

DESC - Prix du meilleur reproducteur qualifié sur descendance

Parrainée par Créalim

1er IMPORT (FR1629599417) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
2ème JARROD (FR5706110140) EARL CLERMONTEL
3ème HIBOU REP (FR5703834281) RIMBAULT JEAN JACQUES

ESPF - Challenge de l'espérance femelle

1er NOUMBA (FR2318888148) GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23

ESPM - Challenge de l'espérance mâle

1er NERUDA (FR1941113374) GAEC BOSSOUTROT PERE ET FILS

PHJF - Prix d'honneur jeune femelle

1er NEBULEUSE (FR8703202894) GAEC PIMPIN FRERES

PHFA - Prix d'honneur femelle adulte

1er JOUVENCE (FR8761411222) DESHOULIERES PHILIPPE

PHMA - Prix d'honneur mâle adulte

1er LANO (FR8700672184) GAEC CAMUS PERE & FILS

IA - Taureaux d'IA Créalim ou diffusés sous convention FLS

Parrainée par Créalim

Afficher le palmares complet

PE - Prix d'ensemble

1er : GAEC PIMPIN FRERES
2ème : GAEC CAMUS PERE & FILS
3ème : GAEC BOURBOULOUX
4ème : DESHOULIERES PHILIPPE
5ème : GAEC HILAIRE
6ème : GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
7ème : GAEC TRENTALAUD

INTER - Challenge interrégional

1er : HAUTE-VIENNE
2ème : CORREZE
3ème : MIDI PYRENNEES
4ème : CREUSE
5ème : CENTRE OUEST
6ème : DORDOGNE
7ème : CHARENTE AQUITAINE

QBJF - Prix du meilleur jeune femelle en Qualités Bouchères

Parrainée par Blason Prestige

1er NOSTALGIE (FR1940100942) EARL BROS
2ème NACELLE (FR1939200536) GAEC FONTAINE
3ème NAUPLIE (FR1941132785) EARL DELAGE

QBFA - Prix de la meilleure femelle adulte en Qualités Bouchères

Parrainée par Restaurant le Hall West

1er JACARTA (FR1937263635) EARL MEYRIGNAC
2ème MATELOTE (FR1940090848) ROUHAUD CYRIL
3ème MELODIE (FR8728892615) GAEC DUMONT FRERES

QBJM - Prix du meilleur jeune mâle en Qualités Bouchères

Parrainée par Fleur de sel

1er NUAGE (FR4643227565) GAEC MOURY
2ème OK (FR1941201074) EARL ELEVAGE PEUCH
3ème NECKER (FR4650011668) GUILLOT-PATUREAU ANTHONY

QBMA - Prix de la meilleur mâle adulte en Qualités Bouchères

1er NARKO (FR1940014501) CHATEIL MATHIEU
2ème MISTIGRI (FR1940046109) GAEC MIGOT DENIS ET FRANCOIS
3ème ICARE (FR1936084787) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH

Limousine.org - France Limousin Selection